СБОР ДЕНЕГ НА ДОСТАВКУ ЛЕКАРСТВ

19 сентября 2018

У Фонда «ПОДСОЛНУХ» есть одна очень важная статья расходов, может быть, одна из самых важных.

Мы собираем деньги, чтобы оплатить доставку жизненно важных лекарств для детей с первичным иммунодефицитом (#ПИД). В среднем на доставку лекарств мы тратим 100 тысяч рублей в месяц и отправляем их примерно в 15 регионов России. Чтобы оплачивать доставку в течение полугода — нам нужно собрать 600 тысяч!

Без лекарств наши подопечные не смогут бороться с вирусами и инфекциями, не смогут жить. Но почему-то именно на доставку труднее всего идут сборы.

Недавно мы проводили сбор для двухлетнего Максима из Нижегородской области. У мальчика диагностировали ПИД, синдром Вискотта-Олдрича и нехватку тромбоцитов. Любой ушиб мог привести к сильной потере крови, и тогда Максим не дожил бы до жизненно важной трансплантации.

Чтобы поддержать малыша, была необходима регулярная доставка дорогого лекарства «Ромиплостим» из Москвы: чиновники отказывались выдавать препарат в регионе.

Благодаря вашей поддержке у этой истории счастливый конец. Необходимая сумма была собрана, лекарства привезли вовремя, и мальчику уже сделали операцию. Вместе с мамой он благодарит всех за помощь! 

Но, к сожалению, таких историй в нашем Фонде очень много. Нам постоянно приходится доставлять лекарства в регионы, если не получается согласовать их выдачу из регионального бюджета.

Как помочь нашим подопечным:

✔ Перевести любое пожертвование на странице проекта на Добро Mail.Ru.

✔ Подписаться на нашу группу в Facebook, поставить like посту, написать любой комментарий, сделать репост — так, наш сбор увидит большее количество людей.⠀

✔ Можно оформить подписку на ежемесячные пожертвования через сайт.

Уверены, что все вместе мы справимся!