ШКОЛА ДЛЯ ВРАЧЕЙ 17 СЕНТЯБРЯ В УФЕ ОТЧЕТ

19 сентября 2018

17 СЕНТЯБРЯ В УФЕ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ФОНДА «ШКОЛЫ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ПО ПЕРВИЧНЫМ ИММУНОДЕФИЦИТАМ И АУТОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ».

Школа прошла при поддержке при поддержке Министерства здравоохранения Республики Башкортостан в Детской республиканской клинической больнице с участием специалистов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России проф.Щербины А.Ю. и Козловой А.Л.

В ходе встречи были обсуждены основные вопросы диагностики и терапии больных с ПИД и АВЗ, особенности правового регулирования в сфере льготного лекарственного обеспечения, а также перспективы расширения программ Фонда в регионы.

Всего школу посетило свыше 200 специалистов из Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Октябрьска, Баймака, Мелеуза, Туймазы, Салавата, Чишмы, Буздяка, Бирска, Белебея, Шаранской, Иглинской, Шелковской центральных республиканских больниц.

Программа реализуется Фондом «Подсолнух» совместно с Национальной ассоциацией экспертов в области первичных иммунодефицитов (НАЭПИД) при финансовой поддержке компании Новартис Фарма и юридическом сопровождении Адвокатского бюро MGAP Moscow/London.

#фондподсолнух #первичныйиммунодефицит#Подсолнух_ШколаВрачей