ШКОЛА ДЛЯ ВРАЧЕЙ 24 СЕНТЯБРЯ В КРАСНОДАРЕ ОТЧЕТ

25 сентября 2018

24 СЕНТЯБРЯ В КРАСНОДАРЕ В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ «КЛИНИЧЕСКАЯ ИММУНОЛОГИЯ В ПРАКТИКЕ СОВРЕМЕННОГО ВРАЧА» ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ФОНДА «ШКОЛЫ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ПО ПЕРВИЧНЫМ ИММУНОДЕФИЦИТАМ И АУТОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ».

Школа прошла при поддержке Министерства здравоохранения Краснодарского края в ГБУЗ «НИИ ККБ №1 им. профессора С.В. Очаповского» с участием специалистов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России проф.Щербины А.Ю. и Козловой А.Л.

В ходе встречи были обсуждены основные вопросы диагностики и терапии больных с #ПИД и АВЗ, особенности правового регулирования в сфере льготного лекарственного обеспечения, а также перспективы расширения программ Фонда в регионы.

Особый интерес вызвали вопросы генетической диагностики ПИД и АВЗ, возможности проведения пренатальный диагностики, программы фонда «Подсолнух» по финансированию диагностических исследований.

Всего школу посетило свыше 60 специалистов из городов Краснодар, Анапа, Геленджик, Ейск, Славянск, Абинск, Кропоткин.

Программа реализуется Фондом «ПОДСОЛНУХ» совместно с Национальной ассоциацией экспертов в области первичных иммунодефицитов (НАЭПИД) при финансовой поддержке компании Новартис Фарма и юридическом сопровождении Адвокатского бюро MGAP Moscow / London.

#фондподсолнух #школаврачей #первичныйиммунодефицит#краснодар