ФОНД "ПОДСОЛНУХ" И МУЗЕЙ РУССКОГО ИМПРЕССИОНИЗМА

2 декабря 2018

Фонд «Подсолнух» и Музей русского импрессионизма начали сотрудничать!

8 ноября наши дети-«подсолнухи» с родителями побывали в Музее русского импрессионизма на специальной экскурсии по новой выставке «Давид Бурлюк. Слово мне!».

Вместе с ними в гости к музею пришла наш друг, попечитель фонда и радиоведущая Алладовлатова Алладовлатова (Алла Довлатова) со своими детьми.

На экскурсии дети узнали, что такое импрессионизм, футуризм и фовизм, узнали о художнике, который утверждал, что написал за свою жизнь 16 тысяч картин и стал одним из главных мастеров русского авангарда! А еще рисовали в специальных путеводителях-раскрасках, ставили эксперименты, играли и общались.

Музей русского импрессионизма с момента своего открытия в 2016 году занимается созданием доступной среды для всех групп посетителей, и наше сотрудничество станет еще одним шагом на пути к расширению инклюзивной музейной программы.

Сегодня в МРИ проходят самые разные активности для людей с нарушениями слуха, зрения, расстройствами аутистического спектра. Музей создает безбарьерную среду в выставочных залах для посетителей на инвалидных колясках, а основная коллекция дополнена тактильными барельефами и ароматами, специально подобранными к каждой картине. Музейное приложение оснащено видеогидом на жестовом языке и аудиогидом с тифлокомментированием.

Спасибо МРИ за это доброе начало, спасибо музейной кофейни «NOOK» и спасибо нашему попечителю фонда и чудесной ведущей Алле Довлатовой!

#фондПодсолнух #rusimp #яркиймир