АКЦИЯ "ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ" 2019

29 августа 2019

1 сентября совсем скоро!

До старта акции «Дети вместо цветов» с Благотворительным Фондом «Подсолнух» осталось совсем немного времени. Присоединяйтесь к нам и начните новый учебный год с добрых дел!

Если вы классный руководитель, учитель, директор школы или ответственный родитель:

1. Договоритесь с вашим классом принять участие в благотворительной акции и вместо множества огромных букетов, подарите учителю 1 букет от всех учеников. А сэкономленные средства отправить на лечение больных детей.

В акции может принять любое количество учеников из класса. Мы не призываем вовсе отказываться от цветов. Вы можете подарить учителю несколько букетов от класса или каждый сделает выбор букета самостоятельно. 

2. Соберите средства в вашем классе и перечислите их в Фонд удобным способом: https://www.fondpodsolnuh.ru/help/. Обязательно укажите в назначении платежа: «Дети вместо цветов, номер школы, класс с буквой». Или оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в пунктах выдачи сувенирной продукции с символикой акции.

3. Расскажите нам о вашем участии и заполните анкету https://clck.ru/HWCTT

4. Заберите символику акции, флажки и плакаты для украшения класса в пунктах выдачи в Москве. Наши волонтеры будут ждать вас с 24 августа по 1 сентября включительно.

Адреса пунктов выдачи:

- «Гастроферма» на Бауманской: Москва, ул. Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59(7 минут от метро Бауманская).

- «Гастроферма» в Заречье: Московская обл., Заречье, Торговая ул., 1. (МКАД, 50-й км)

Время работы пунктов - 13.00-21.00

5. Приходите на торжественную линейку 1 сентября с флажками и плакатом акции.

6. Постарайтесь провести с детьми беседу о важности Благотворительности.

7. Выкладывайте в социальные сети фото класса с хэштегами #детивместоцветов #фондподсолнух

Если вы живете в другом городе и вам неудобно приехать в Москву, вы можете скачать макеты и сделать флажки и плакаты самостоятельно.В этом году мы подготовили для вас флажки-раскраски. Каждый сможет сделать свой флажок особенным! Ссылка на макеты - https://yadi.sk/d/Zfha1iF2LiDH5A

 

 

В 2019 году Фонд приглашает школьников - участников акции "Дети вместо цветов" нарисовать рисунок «Поле подсолнухов» и передать в больницу подопечным фонда "Подсолнух". Мы очень хотим передать не только лекарства, но и частичку тепла от вас в стены больницы, где лежат наши подопечные. В конце сентября мы устроим праздник для детей в больнице и  покажем детям выставку самых красивых и теплых рисунков Подсолнухов. Это может быть рисунок от одного человека или коллективная работа целого класса. 

Есть три способа передать рисунки:

· Разместить в социальных сетях с хэштегом #фондподсолнух
· Отправить на почту координатору акции «Дети вместо цветов» Ольге Ткачёвой tkacheva@fondpodsolnuh.ru
· Передать рисунки лично в фонд или нашему координатору в больнице (Ленинский проспект, 117).
Не забудьте указать в письме и на рисунке город, контактный телефон, автора рисунка, школу и класс.

Рисунки ждем до 15 сентября 2019  года.
Мы будем рады любой помощи. Расскажите о нашей акции своим друзьям и только вместе мы сможем помочь ребятам-подсолнухам учиться и радоваться жизни!

***
Напомним, что в 2018 году 122 класса приняли участие в акции на 1 сентября вместе с Фондом "ПОДСОЛНУХ". Тогда мы с вами смогли собрать - 1 262 220 РУБЛЕЙ. Благодаря собранным пожертвованиям удалось спасти 29 детей Фонда. 

В этом году подопечные Фонда надеются на старых и новых участников акции. Присоединяйтесь сами и расскажите друзьям - родителям школьников!

Результаты акции 2019 года будут опубликованы на сайте www.fondpodsolnuh.ru в октябре 2019 года. 

Спасибо за ваше участие!
Наши маленьким подсолнухам очень важна ваша поддержка!