ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА «ПОДСОЛНУХ» ВАРВАРА АВДЮШКО ПОЛУЧИЛА БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МЭРА МОСКВЫ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА

27 февраля 2020

Президент Фонда «Подсолнух» получила благодарностьот Сергея Собянина. 

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарности руководителям благотворительных организаций накануне Всемирного дня некоммерческих организаций. Среди них – президент и соучредитель Фонда «Подсолнух» Варвара Авдюшко. По ее инициативе 14 лет назад начал свою деятельность фонд«Подсолнух».

Наработанная экспертиза, успешная история поддержки подопечных, уважение в профессиональных сообществах, востребованность в пациентском сообществе - таков промежуточный итог деятельности команды фонда и егопрезидента Варвары Авдюшко.

На церемонии награждения в мэрии было отмечено, что внастоящее время в Москве зарегистрировано 31 тыс. 989 негосударственных некоммерческих организаций.

«Я горжусь командой нашего Фонда и счастлива, что мыявляемся частью большого сообщества НКО. Несмотря наразность направлений, мы все делаем одно большое дело -помогаем тем, кому необходима наша поддержка. Только общими усилиями и с поддержкой наших друзей, мы можемменять этот мир к лучшему» - сказала Варвара Авдюшко после получения «Благодарности за вклад в развитие институтов гражданского общества» от мэра Москвы.В этом немалом количестве НКО фонд «Подсолнух» занимает свое уникальное место: фонд - единственная некоммерческаяорганизация в Москве и России, которая системно поддерживаетпациентов с ПИД (первичный иммунодефицит).