ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА АННЫ ЩЕРБИНЫ «ИММУНИТЕТ: ДРУГ ИЛИ ВРАГ? УРОКИ ИММУНОДЕФИЦИТОВ И COVID19»

27 апреля 2020

В рамках Всемирной Недели первичных иммунодефицитов (ПИД) пройдет лекция  «Иммунитет: друг или враг? Уроки иммунодефицитов и COVID19»

28 апреля  в 18.00 в онлайн лектории Премии «Просветитель»  Анна Щербина, член Экспертного совета фонда, профессор, заведующая отделением иммунологии НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева прочитает лекцию на актуальную тему   «Иммунитет: друг или враг? Уроки иммунодефицитов и COVID19».  «Про иммунитет готовы рассуждать все - от продавцов кисломолочных продуктов до профессионалов-ученых. Но что известно про иммунитет сегодня? Мы получаем информацию из лабораторных экспериментов. Еще - когда лечим и исследуем наших пациентов. Например, с генетическими дефектами иммунитета - первичными иммунодефицитами. А еще учимся у природы, которая сегодня испытывает наши, казалось бы, устоявшиеся знания на прочность,» - поделилась несколькими тезисами своего выступления Анна Щербина.

Лекция будет интересна широкому кругу слушателей.

Начало онлайн трансляции  - 28 апреля в 18ч.  Лекция пройдет в прямом эфире на ютуб-канале Премии «Просветитель».  Во время  мероприятия  можно будет задать  вопрос в чате.