Гемотест перечислил 645 000 рублей в благотворительный фонд «Подсолнух»

3 августа 2022

Лаборатория «Гемотест» от лица своих пациентов оказала финансовую поддержку благотворительному фонду «Подсолнух», перечислив на нужды его подопечных 645 000 рублей. Полученные денежные средства позволят оплатить покупку лекарственных препаратов стоимостью от 99 300 до 191 268 рублей для пяти детей с тяжелыми врожденными нарушениями иммунитета.

Гемотест сформировал фонд материальной помощи для фондов, которые помогают тяжело больным детям, в рамках благотворительной акции «5 рублей с каждого заказа». Акция прошла в компании период с 5 июня по 5 июля 2022 года.

«Мы очень ценим поддержку Гемотеста. Она важна и потому, что фонду и его подопечным помогает партнер из профессионального медицинского сообщества. Это особенно важно. Кроме того, поддержка Гемотеста — подтверждение партнерства бизнеса с некоммерческим сектором. Оно развивается и в сегодняшней непростой ситуации», — говорит Ирина Бакрадзе, президент благотворительного фонда «Подсолнух».

Поддержка благотворительных организаций — регулярная программа Лаборатории «Гемотест». Например, ежемесячно компания бесплатно проводит для подопечных фонда «Подсолнух» исследования, которые необходимы для контроля лечения и поддержания здоровья. Гемотест актуализирует форматы поддержки исходя из запросов некоммерческих организаций.

«Для Гемотеста это возможность адресно помочь тем, кто столкнулся с тяжелыми заболеваниями и как никто другой нуждается в поддержке. Собранные в рамках акции средства компания направила в фонды от лица клиентов из разных уголков страны, кто обратился за исследованиями в начале лета», — говорит Мария Лучанская, руководитель отдела по работе с фондами Лаборатории «Гемотест».