
С 22 по 29 апреля проходит традиционная Всемирная неделя первичных иммунодефицитов (ПИД).
Задача Недели ПИД - привлечь внимание к этому орфанному заболеванию.
По данным экспертов Национального регистра пациентов с первичным иммунодефицитом в России официально диагностированы чуть более четырех тысяч людей с первичным иммунодефицитом, а гораздо больше людей просто не знают о своем диагнозе.
Вылечить первичный иммунодефицит невозможно. Но если вовремя поставить диагноз и подобрать заместительную терапию, то можно жить полноценной жизнью!
Мы предлагаем вам присоединиться и помочь рассказать о первичном иммунодефиците, как можно большему числу людей. Вы можете помочь найти пациентов с Первичным иммунодефицитом (ПИД)!
Для этого пройдите бесплатный онлайн-тест «12 настораживающих признаков Первичного иммунодефицита» на сайте https://propid.ru.
Тестирование разработано «Национальной ассоциацией экспертов в области первичных иммунодефицитов (НАЭПИД)». И состоит из 12 простых вопросов.
Это доступный способ, который дает возможность определить возможные нарушения в вашем иммунитете и вовремя обратиться к иммунологу.
Проект реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».
#фондподсолнух