Иванцов Артем

11 лет, Приморский край
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ на генетическое исследование - полноэкзомное секвенирование стоимостью 39 000 рублей

История

Март 2024 

Иммунодефицит нарушает у Артема нормальную работу кишечника. Ведолизумаб помогает поддерживать ремиссию. Терапию мальчик начал в больнице и будет продолжать дома. Но льготный препарат для ребенка закупят по месту жительства не сразу.

Кроме того, Тёме нужна помощь с оплатой дорогостоящего анализа. Врачи не исключают, что помимо иммунодефицита у подопечного есть другие генетические нарушения.

Сентябрь 2023 

Дорогие друзья!

Меня зовут Артем, или, как меня называют дома и в семье, Тема. Мне всего 11 лет, и я хочу поделиться с вами своей историей. Я - обычный мальчик, который любит играть, рисовать и проводить время с друзьями и одноклассниками. Мои главные хобби - собирать лего и, если есть возможность, заниматься боксом. А еще, я большой футбольный фанат.

Но недавно, когда я заболел пневмонией в моем родном городе Находка, наша жизнь внезапно перевернулась. Мне потребовалась специальная операция, и меня перевезли в город Владивосток, а затем в Санкт-Петербург. Врачи решили удалить одно из моих ребер. После этого нам предложили отправиться на обследование в Москву.

К сожалению, результаты обследования были неутешительными. У меня диагностировали первичный иммунодефицит, который требует противогрибковой терапии. Это было для нас семьей очень тяжело, но мы понимаем, что нужно с этим бороться. Родители всегда поддерживают меня и помогают, но лечение очень дорогое и длительное.

Мы обратились в благотворительный фонд с просьбой о помощи. В данный момент нам нужна ваша поддержка, чтобы приобрести необходимое лекарство и пройти полноценное лечение. Это очень важно для моего будущего, чтобы я мог продолжить заниматься теми вещами, которые люблю, и наслаждаться жизнью, как все дети.

Что уже было сделано

Март 2024 г. - Оплачен лекарственный препарат "Ведолизумаб" с учетом доставки стоимостью 289 800 рублей.

Сентябрь 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Вориконазол" с учетом доставки стоимостью 43 144 руб.