НЕВЕЗУЧКЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

23 августа 2017

Сына Владика его мама в шутку называет «невезучкой». У Владика комбинированный ПИД и на всю округу он такой — один. Сначала Владику не хотели помогать, потом долго не могли подобрать то, что поможет. А когда, наконец, нашли выяснилось, что «денег нет». Но нашему «невезучке» некогда ждать. Лекарство для Владика стоит 253 500 рублей. Вы можете помочь, отправив sms с текстом «ВЛАД (пробел) сумма» на номер 3443, например: ВЛАД 300. 

Валентина воспитывает Владика и его старшую сестру одна. Она могла бы многое нам рассказать и справедливо пожаловаться на свою незавидную судьбу. Например, когда ее сыну несколько лет назад отказались предоставить место в скорой помощи, потому что «нет бензина», или когда погулять можно только летом и только если нет дождя или сильного ветра, а в больницу нужно ложиться каждые три месяца, из-за чего совершенно невозможно найти нормальную работу. 
Но вместо этого Валя вспоминает, что в апреле Владику было гораздо лучше и он «пару раз прокатился на велосипеде», а в конце июня «разок вышел погулять» с подружкой. Валя умеет ценить то, что получается у Владика. Даже если получается очень редко и через массу препятствий. Жаль, что с лекарством у этой невероятной женщины так не выходит. Борьба с местным здравоохранением длится уже несколько лет («нет денег, пока не время», закупка будет позже»), а окончания пути пока не видно. 

«Мы живые», — задыхается от боли Валя, — живые, понимаете, и очень хотим жить!». 

Чтобы помочь Владику и его маме Валентине доказать местным чиновникам свое право на жизнь, сделайте онлайн-перевод на нашем сайте. При онлайн-платеже не забудьте указать имя и фамилию ребенка: «Благотворительное пожертвование для Церковникова Влада».