Симонян Карина

8 лет, Самарская область
Диагноз: ПИД (первичный иммунодефицит), АВЗ
Необходимо оплатить лекарственный препарат "Канакинумаб" стоимостью 1 752 045 рублей

Чтобы помочь, отправьте СМС на номер 3443 или 3434 со словом "ПИД" и суммой пожертвования.
Например: ПИД 200

Для перевода средств по карте, нажмите "Я хочу помочь".

История

ИЮНЬ 2022

Только в начале этого года Карина и ее родители наконец узнали настоящую причину недомоганий, которые проявлялись у ребенка почти с рождения. Больше 6 лет девочку мучили приступы высокой температуры, острые боли в животе, груди, суставах и мышцах. Оказалось, что все это - симптомы аутовоспалительного заболевания, средиземноморкой лихорадки. Это редкая жизнеугрожающая болезнь, при которой в организме происходит поломка на генетическом уровне. Из-за этой поломки иммунитет работает неправильно и не защищает от вирусов и инфекций, а напротив - сбивает работу других систем организма.

Карина мечтает, что когда вырастет, станет врачом. Чтобы разобраться во всех, даже самых редких, как у нее, заболеваниях. И чтобы ставить правильные диагнозы вовремя.

Но сегодня главное желание ребенка – жизнь без боли. За эти долгие годы без точного диагноза девочка перенесла многие испытания: постоянную боль, частые госпитализации, тяжелое лечение.

В июне врачи подобрали терапию, которая должна принести долгожданное облегчение - предотвратить острые приступы и обеспечить полную ремиссию. Но лекарство Канакинумаб очень дорогое и замене не подлежит. Стоимость одной упаковки -  584 015 рублей. А курс стоит больше 1,7 млн.руб.

Поддержите наш сбор, чтобы оплатить терапию для девочки. Курс лечения – это шанс на полноценную жизнь для Карины!