Дети из разных уголков нашей большой страны приезжают в Москву.
Здесь находятся два больших федеральных медицинских центра, где они могут проходить обследование и лечение у лучших иммунологов России. Это Российская детская клиническая больница и Центр им.Д.Рогачева.
Зачастую путь пациентов до больницы и домой – это огромные расстояния, преодоление которых на поезде может занять несколько дней, а риски для здоровья при этом - огромные.
В медицинских выписках или направлениях на госпитализацию у детей с первичным иммунодефицитом написано: "рекомендован авиаперелет". И дело не только в расстоянии. Пациенты с нарушениями иммунитета больше, чем обычные люди, подвержены любым инфекциям, и поездки в поезде могут быть опасны для них. А в период распространения коронавирусной инфекции этот риск становится жизнеугрожающим. Это особенно важно учитывать, если ребенок только что прошел курс лечения или пережил трансплантацию костного мозга.
Часто авиабилеты из отдаленных регионов – это существенные расходы для семьи с тяжелобольным ребенком, и наш Фонд оплачивает авиабилеты, чтобы все дети, кого в Москве ждут врачи, смогли добраться до больницы без риска для жизни и здоровья. Поддержите наш проект!
Отчеты об оплаченных сборах регулярно публикуются на сайте Фонда в разделе "Отчеты".