Благодатских Олеся

7 лет, Хабаровский край
ПИД комбинированнй
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Итраконазол" стоимостью 22 280 рублей

История

Апрель 2022 года

Олесе нельзя прирывать притивогрибковую терапию, но по месту жительства ситуация остается неизменной. Юристы фонда помогают маме ребенке добиться своевременного лекарственного обеспечения. Однако пока подопечная нуждается в содействии. 

Январь 2022 года

По месту жительства для Олеси и на этот раз не закупили препарат. Девочке снова нужна ваша помощь!

Что мы писали об Олесе ранее

История болезни Олеси берет начало еще до ее рождения. Первое беспокойство мамы за жизнь её ребенка пришлось на последний месяц беременности. Врачи предупредили, есть риск, что малышка не родится живой. Но вопреки сложным родам Олеся - долгожданный ребенок - появилась на свет. Новорожденная сразу же попала в реанимацию: на сутки и 30 минут ее подключили к ИВЛ. Мама девочки хорошо помнит те долгие 24,5 часа ожидания. После роддома семья не попала домой – впереди был перинатальный центр, в который маму с дочкой перевели для лечения внутриутробной пневмонии.  Тогда семья еще не догадывалась, что больничные стены не будут для них редкостью, и им придется возвращаться в них вновь и вновь.

В первые годы жизни Леся перенесла бронхиты, сильнейший дисбактериоз, ларингиты, отек Квинке, шесть пневмоний, синуситы и риниты Только в апреле прошлого года в клинике им. Дмитрия Рогачева выяснилось, что у Олеси первичный комбинированный иммунодефицит. Это значит, что из-за генетической поломки иммунитет дочки не способен бороться с любыми вирусами, инфекциями и бактериями. Для профилактики и лечения грибковых инфекций Олесе впервые назначили препарат «Итраконазол». Лекарство необходимо на выписку – на то время, пока Олесю - ребенка с инвалидностью - не обеспечат препаратом в родном городе. 

Что уже было сделано

Апрель 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Итраконазол" стоимостью 22 280 рублей.

Февраль 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Итраконазол" стоимостью 18 200 рублей.

Декабрь 2021 г. - Оплачен лекарственный препарат "Итраконазол" стоимостью 9 300 рублей.