Шутова Ариадна

11 лет, г. Ковров, Владимирская область
Диагноз: Первичный иммунодефицит, Аутовоспалительный синдром
Оплачен лекарственный препарат Адалимумаб 40 мг 0,8 мл № 2 - 1 упаковка стоимостью 60 000 рублей

История

25 июня 2018

Ариадна начала получать лекарство по месту жительства. Девочка закончила 5 класс с двумя четверками, остальные пятерки. На лето уезжает в деревню, дышать свежим воздухом.

Что писали ранее:

Ариадна болеет 1,5 года. Все началось с того, что девочка упала и ударилась локтем. Стала болеть рука, через какое-то время она перестала сгибаться. Врачи в Коврове обнаружили новообразования в руке девочки и отправили ее во Владимир. После Владимира девочка поехала в Центральный институт травматологии и ортопедии в Москву и лишь в клинике Дмитрия Рогачева осенью 2017 ей поставили диагноз: Первичный иммунодефицит, Аутовоспалительный синдром.

Вот уже второй год девочка учится дома: так рекомендовали врачи, так лучше для ее здоровья, меньше рисков заболеть. Ариадна привыкла, но в глубине души все же надеялась, что лечение поможет, что она вернется к тренировкам в бассейне, к соревнованиям, что снова пойдет в школу и будет сидеть на уроках не одна, а вместе с другими детьми. Когда, пройдя 7 курсов препарата, назначенного врачами клиники Рогачева, Ариадна узнала, что улучшений нет, она заплакала. 

Сейчас она общается с друзьями через интернет, в основном с тремя подружками. 

"Вайбер есть, воцапп есть, – рассказывает Марина, мама девочки. – Благодаря этому общаются, она сама чаще звонит. Хотя если не разговаривать с родителями, то вообще, мне кажется, про нас бы и забыли. А скажешь родителям, они поговорят с детьми, и те позвонят, напомнят о себе.

Учителя вообще молодцы, постоянно на связи, звонят, спрашивают, как дела. Сейчас Ариша в 5 классе, но нам часто звонит ее классный руководитель из начальной школы. Спасибо им, не забывают про нас".

Скоро Ариша, как ласково называют девочку в семье и ее сестренка уезжают на лето в деревню. Свежий воздух, полезные натуральные продукты, кошки, куры, цыплята и много детей – хорошая альтернатива однообразным одиноким учебным будням в квартире. Ариадна очень ждет отъезда.

Спортсменка с раннего детства, Ариадна обожает воду, очень любит тренировки по плаванию. Но любимый спорт теперь заменили рисование и стразы. Девочка выкладывает из них изумительные картины. Сейчас врачи назначили ей новый препарат, Адалимумаб, стоимостью 60 000 рублей. Поэтому надежда на то, что боль в руке пройдет, и Ариадна сможет когда-нибудь снова плавать, не умерла окончательно. 

Что уже было сделано

07 мая 2018 г. - оплачен лекарственный препарат Адалимумаб 40 мг 0,8 мл № 2 - 1 упаковка стоимостью 60 000 рублей