Казымова Мила

3 года, Челябинская область, г. Миасс
Диагноз: ПИД, ХГБ
Оплачен лекарственный препарат Вориконазол 200 мг №14 - 2 упаковки стоимостью 38 800 рублей.
Средства собраны благодаря читателям газеты "Метро".

История

12 июля 2018 г.

Милая, улыбчивая девочка с ясными серо-зелёными глазами - наша новая подопечная Мила Казымова из Челябинской области. До недавнего времени никто в её семье не подозревал о серьёзном заболевании, с которым девочка родилась - первичный иммунодефицит, хроническая гранулематозная болезнь.

До 3 лет Мила болела ОРВИ, как обычный ребёнок, иногда были кожные высыпания, а однажды на щеке появился синяк. Когда врач осмотрел его, оказалось, что это не безобидное пятнышко синего цвета, а гнойное воспаление, после лечения которого на щеке у Милы остался шрам, очень похожий на ямочку.

Болезнь активно заявила о себе в марте этого года, когда Мила попала в реанимацию с пневмонией. Немного позже врачи обнаружили у девочки гнойное воспаление печени и сделали операцию, а также направили на консультацию к иммунологу. Результаты иммунограммы подтвердили подозрения врачей на проблемы в иммунной системе, было решено направить Милу в Москву. И в июле девочка с мамой приехали в федеральную клинику на госпитализацию, где был подтверждён диагноз ПИД, ХГБ и назначен противогрибковый препарат Вориконазол до следующей госпитализации - в ноябре 2018 года.

Подобранная терапия уже помогла Миле победить воспалительные процессы в организме, и девочка возвращается домой в стабильном состоянии. А ещё для Милы ищут донора для трансплантации костного мозга, поэтому очень важно не прерывать терапию, так как без лекарства могут вернуться инфекционные осложнения и придётся отложить трансплантацию. Обеспечить препаратом по месту жительства смогут не сразу, поэтому мы объявляем сбор на лекарство для Милы.

История: Дарья Халитова

Фото: Мария Сидоркина

Обратная связь: hd@fondpodsolnuh.ru

Что уже было сделано

03 августа 2018 г. - оплачен лекарственный препарат Вориконазол 200 мг №14 - 2 упаковки стоимостью 38 800 рублей.Средства собраны благодаря читателям газеты "Метро".