Копыл Фёдор

1 год, Крым, г. Севастополь
Диагноз: ПИД неуточнённый
оплачены лекарственные препараты Валганцикловир 450 мг № 60 - 1 упаковка, Месалазин 500 мг № 50 - 1 упаковка стоимостью 35 100 рублей.

История

7 августа 2018 г.

Феде Копылу совсем недавно исполнился год. Ещё в животе у мамы он заболел внутриутробной пневмонией, а после рождения переболел пневмонией ещё трижды. А кроме этого малышу пришлось столкнуться с отитом, непроходящей кожной сыпью и нарушением пищеварения. Слишком много болезней для маленького мальчика, нужно было искать причину.

Врачи по месту жительства заподозрили первичный иммунодефицит и направили мальчика в Федеральную клинику в Москву на обследование. Диагноз подтвердился, и кроме этого была обнаружена ЦМВ-инфекция и хронический колит. Феде назначили противовирусный препарат Валганцикловир и противовоспалительный препарат Месалазин.

По возвращению домой родители с помощью юристов Фонда подали первичное обращение по месту жительства для обеспечения лекарствами, но процедура может занять несколько месяцев. Чтобы Федя не пропускал терапию, мы объявляем сбор.

Обновление: Дарья Халитова

Фото: личный архив семьи Копыл

Обратная связь: hd@fondpodsolnuh.ru

Что уже было сделано

06 сентября 2018 г. - оплачены лекарственные препараты Валганцикловир 450 мг № 60 - 1 упаковка, Месалазин 500 мг № 50 - 1 упаковка стоимостью 35 100 рублей.