Любенков Роман

17 лет, город Ставрополь
ПИДС неуточнённый
Оплачено проведение полноэкзомного секвенирования стоимостью 37 000 рублей.

История

«Рома хотел быть танкистом, но из-за болезни с мечтой пришлось расстаться. Очень надеется вылечиться и стать дальнобойщиком, ему нравятся большие машины» - говорит Елена, мама мальчика.

Рома ведет активную жизнь: катается на велосипеде и коньках, занимается в кружке робототехники, собирает коллекционные машинки, увлекается сборными моделями вертолетов, машин и разной техники. Сейчас юноша учится в 11 классе, готовится сдавать ЕГЭ.

Казалось бы – вполне счастливый молодой человек 16-ти лет, но со второго класса Роме был поставлен диагноз «первичный иммунодефицит (пока неуточненный)» - и борьба за жизнь стала такой же неотъемлемой частью, как кружок робототехники.

В октябре умер папа Ромы, мальчик сильно переживал, теперь у него осталась только мама, которая каждый день борется вместе с сыном за его жизнь. Рома и его мама очень хотят, чтобы он вылечился, сделали много анализов, но так и не нашли причину болезни. Поэтому нужен анализ полноэкзомное секвенирование стоимостью 37 000 рублей, который поможет определить причину и возможно тогда Роме смогут сделать пересадку костного мозга, и он поправится.

Что уже было сделано

28 декабря 2018 г. - оплачено проведение полноэкзомного секвенирования стоимостью 37 000 рублей.