Ожегов Арсений

9 лет, Кировская область
Первичный иммунодефицит (неуточненный),Миелодиспластический синдром (МДС), ребенок после ТГСК
Оплачен генетический анализ Полноэкзомное секвенирование стоимостью 37 000 рублей

История

В нашем фонде новый "подсолнух" с красивым именем - Арсений. У мальчика диагнозы Первичный иммунодефицит (неуточненный) и Миелодиспластический синдром (МДС) — группа заболеваний и состояний с нарушениями миелоидного кроветворения и высоким риском развития острого лейкоза. В связи с неблагоприятным прогнозом заболевания, ребенку была проведена Трансплантация костного мозга.

Сложно представить, какие трудности пришлось преодолеть мальчику в его жизни. Но Арсений сильный духом в свои 9 лет. Он увлекается Лего, любит играть в настольные игры. Умеет и очень любит мастерить игрушечное оружие, Арсений вообще парень воинственный: грезит, когда будет можно: ходить в две секции в дзюдо и карате. Не смотря на сильный мужской характер, мальчик очень ласковый, за вкусный обед всегда целует маму в щёчку. Конечно, иногда бывает в  плохом настроении, но в основном, старается сохранять позитивный настрой. Ему очень не хватает общения,  так как Арсений находится на домашнем обучении. Если бы у него было много друзей - точно бы стал душой компании: любит побаловаться и похохотать. Когда вырастет, мечтает стать омоновцем и защищать людей. А ещё Арсений хочет быть волонтером и помогать таким же деткам как и он. Одно из самых заветных желаний - вылечиться и поехать на море. 

Сейчас, вы можете помочь семье Арсения оплатить полноэкзомное секвенирование, стоимостью 37 000 рублей. Результаты анализа помогут определить прогноз дальнейшего течения заболевания мальчика и  подобрать терапию.

Что уже было сделано

18 февраля 2019 г. - оплачен генетический анализ Полноэкзомное секвенирование стоимостью 37 000 рублей.