Драгун Дмитрий

17 лет, Тульская обл.
ПИД: хроническая гранулематозная болезнь
Оплачен лекарственный препарат Итраконазол - 100мг №14 - 5 упаковок, стоимостью 15 000,00 рублей

История

На данный момент Дима учится в 11 классе и ответственно готовится к сдаче экзаменов. Но помимо учебы очень любит заниматься спортом: зимой лыжи,коньки, а летом - велосипед и ролики.Обожает готовить и помогать маме на кухне. А первое приготовленное блюдо -  творожная запеканка.

Молодой человек мечтает быть военным как папа, но из-за болезни это невозможно.Папа отслужил 30 лет в войсках ВДВ, а также планирует быть тренером, чтобы заниматься с ребятами спортом, у которых есть ограничения в здоровье.

В 3 месяца у Димы воспалились шейные лимфоузлы,сделали операцию, затем подмышечные и опять операция. А в 2,5года поднялась температура, при этом не было ни кашля, ни насморка, а температура держалась. Диму направили в Тульскую областную больницу, где сказали, что у ребенка рак легких. Для мамы Димы это был очень тяжелый и тревожный момент. Но сделав много анализов, оказалось, что это пневмония. Но опасения за жизнь Димы у врачей оставались,мальчика направили в Москву в РДКБ  в отделение клинической иммунологии,где поставили диагноз первичный иммунодефицит и назначили лечение.

У Димы с сестрой Алиной, которой 14 лет, необыкновенные отношения. Они всегда вместе,помогают друг с другу с уроками и друг за друга  стеной. Дима, как старший дает правильные и разумные советы.У него это хорошо получается. Прирожденный психолог. Семья очень дружная, часто вместе мастерят всякие поделки к конкурсам и совместные презентации.

Что уже было сделано

31 января 2019 г. - оплачен лекарственный препарат Итраконазол - 100мг №14 - 5 упаковок, стоимостью 15 000,00 рублей

24 декабря 2018 г. - оплачен лекарственный препарат Итраконазол - 100мг №14 - 5 упаковок, стоимостью 15 500,00 рублей