Яшметов Пётр

4 года, Республика Марий-Эл
ПИД - х-сцепленная агаммаглобулинемия
Оплачен лекарственный препарат Иммуноглобулин человека нормальный 10 % 100 мл № 1 - 1 уп, стоимостью 38 000 руб.

История

январь 2019 

Петя родился с хорошим весом 4,5 кг. Казалось бы - настоящий крепыш, но с первого же года жизни начались постоянные вирусные респираторные заболевания. Когда малыш пошел в садик - начались бронхиты, один за другим, в общей сложности, 8 бронхитов за год. Врачи били тревогу, искали причину частых болезней, и к лету 2018 года был поставлен диагноз: "Первичный иммунодефицит". 

Как и для большинства пациентов с данным заболеванием, Пете нужна пожизненная заместительная терапия внутривенным иммуноглобулином.  Иммуноглобулины - это совершенно уникальный класс иммунных молекул, нейтрализующих большинство инфекционных возбудителей и токсинов в нашем организме. При этом, если все другие антимикробные и антивирусные средства можно сравнить с дробовым ружьем, то иммуноглобулины можно уподобить самому современному высокоточному оружию.  Без этого препарата, иммунитет у малыша не может сопротивляться никаким вирусам, приходится прятаться дома, практически в стерильной обстановке, лишь бы только не подхватить инфекцию, от которой потом невероятно сложно избавиться.

В новом году больница уже подала заявление на закупку препаратов для Пети, но в январе лекарств не будет, а сроки их поставки очень размытые. Это очень опасно, организм мальчика еще не успел окрепнуть от предыдущих бронхитов и прочих болезней, огромный риск  получить осложнения. Фонд Подсолнух открывает сбор на 38 000 рублей на Иммуноглобулин для Пети Яшметова и очень рассчитывает на вашу поддержку!

 

Петя на прогулке (фото из семейного архива)

Что уже было сделано

25 февраля 2019 г. - оплачен лекарственный препарат Иммуноглобулин человека нормальный 10 % 100 мл № 1 - 1 уп, стоимостью 38 000 руб