Литвинов Артем

11 лет, Волгоградская область
Первичный иммунодефицит: синдром Вискотта-Олдрича
Оплачен лекарственный препарат Ромиплостим 250 мкг - 8 уп. общей стоимостью 308 000 руб.

История

апрель 2019

К сожалению, региональным органам здравоохранения не всегда удаётся закупить препарат для наших подопечных вовремя. Но Артёму жизненно необходим препарат, и прерывать терапию ни в коем случае нельзя. Поэтому родители вновь обращаются за помощью в Фонд, ведь стоимость препарата не подъёмная для семьи. И пока юристы Фонда помогают родителям подать необходимые заявления, мы открывает сбор на 308 000 рублей.

февраль 2019

Артём заболел в 10 месяцев, тогда ещё малышу поставили диагноз - тромбоцитопения. Лечение проводилось гормонами, очень часто находились на госпитализации в детской онкогематологии в Волгограде. Уже в 4 года ребёнок опять попал в реанимацию с двухсторонней пневмонией, мальчик перестал дышать, и его подключили к искусственной дефибриляции лёгких. Врачи не давали шансов на жизнь, так как были низкие тромбоциты, продолжилось всё внутреннем кровотечением, лёгкие набирались кровью, которую постоянно выкачивали. Он был весь в проводах, это было очень страшно для мамы. Семья решила позвать батюшку для крещения, после чего Артем очнулся, запищали все подключенные аппараты, так Артём сам задышал и это семья восприняла, как настоящее чудо! Ещё 2 месяца мальчик восстанавливался. Но после такой тяжелой госпитализации врачи решили отправить кровь для исследования в Москву, где и подтвердился первичный иммунодефицит, синдром Вискотта-Олдрича, сопутствующая тромбоцитопеническая пурпура. Семья была крайне огорчена, что ребенок болен неизлечимым заболеванием. 

В случае с первичным иммунодефицитом крайне важно не прерывать применение препарата, которое ещё нужно подобрать, а порой ждать несколько месяцев. К сожалению, Артем пропустил много приемов лекарства и опять оказался с кровотечением в больнице, ребёнок ослеп на один глаз. Родители считают, что настоящим объяснением всего, что происходило с ребёнком, стала консультация врачей из центра Рогачева. Там мальчику повысили тромбоциты лекарством Ромиплостим и провели несколько операций на глазах.

Артём очень увлекается компьютерным играми и мечтает об игровом компьютере. Но у него есть ещё одна огромная мечта - стать знаменитым  футболистом. Мама мальчика всё время находится с сыном и очень боится его потерять. Чтобы поддерживать необходимое количество тромбоцитов, Артёму нужен дорогостоящий препарат Ромиплостим, без которого состояние ребенка резко ухудшается.

Что уже было сделано

2 сентября 2019 г. - оплачен лекарственный препарат Ромиплостим 250 мкг - 8 уп. общей стоимостью 308 000 руб.

17 мая 2019 г. - оплачен лекарственный препарат Ромиплостим 250 мкг стоимостью 380 000 рублей.

21 марта 2019 г. - оплачен лекарственный препарат Ромиплостим 250 мкг стоимостью 380 000 рублей.