Баталина Валерия

1,5 года, Пермский край
Первичный иммунодефицит: аутоимунный лимфопролимферативный синдром (неуточненный)
Оплачено генетическое исследование Панель иммунологическая, стоимостью 36 300 рублей.

История

февраль 2019

В феврале 2018 началась история болезни Леры - поднялась высокая температура. В апреле всё началось заново, мама поехала с дочкой в больницу, у ребенка было тяжёлое состояние, осложнения. Путём долгого лечения всё наладилось, и их выписали. Но всё это время семья жила в страхе о том, что проблемы со здаровьем начнутся опять, и, к сожалению, в августе снова случилась лихорадка, при чём настолько сильная, что Леру на тот момент чуть не потеряли. Врач говорили, что малышка в очень тяжёлом состоянии, что её организм - это бомба с часовым механизмом. У Леры была очень высокая температура, начали увеличиваться внутренние органы. Ребёнка спас имоноглубулин. Врач сказала, что Лере нужно в Москву, написала направление на госпитализацию, и семью пригласили на обследование. В центре имени Дмитрия Рогачева был назначен генетический анализ, который должен определить точную причину болезни Леры. Наш фонд будет оплачивать это исследование, но для этого нам необходимо собрать 36 300 рублей. 

"Лера очень добрый, отзывчивый ребёнок, послушная, временами вредная. Очень любит котика, у нас утро начинается с того что Лера открывает глаза и кричит "мяу!", так она зовёт котенка. Лера очень внимательная и любознательная, к тому же, большая мамина помощница. Но даже на данный момент мы живём в страхе и всего опасаемся, нам недавно звонили из садика, сказали, что уже в апреле мы можем пойти, а я даже не знаю, что нам делать - и хочется что бы с детишками играла, развивалась, и я бы смогла работать, а страшно, что все болезни будут нашими, очень боимся потерять доченьку" - рассказываем мама Лерочки.

Фонд Подсолнух помогает пациентам с первичным иммунодефицитом как с лекарствами, так и с генетическими исследованиями. Это абсолютно равные по значимости вещи, от которых зависит жизнь людей, как взрослых, так и таких малышей. Мы просим оказать помощь любыми посильными суммами на оплату анализа для Леры Баталиной.

 

Лера с мамой

фото из семейного архива

Что уже было сделано

14 марта 2019 г. - оплачено генетическое исследование Панель иммунологическая, стоимостью 36 300 рублей.