Слякаев Альберт

9 месяцев, Ульяновская область
Первичный иммунодефицит: хроническая гранулематозная болезнь
Оплачены лекарственные препараты Линезолид 3 упаковки и Позаконазол 1 упаковка общей стоимостью 78 900 рублей.

История

13 апреля 2019

Альберт умер в субботу от сепсиса. Врачи делали всё возможное, но спасти ребенка не смогли. Глубоко скорбим и помним навсегда.

апрель 2019

Вот уже несколько месяцев малыш с мамой находятся в больнице. И вот наконец есть возможность отправиться домой, так как выписывают и малышу значительно лучше. Но вот дома не будет такой возможности сразу получить жизненно необходимые лекарства. Поэтому мама обратилась за помощью в Фонд. Как только Фонд закупит препараты, мама с маленьким Альбертом отправятся в домой - в Ульяновскую область.

февраль 2019

Альберт долгожданный ребенок в семье. Ему скоро исполнится годик. Он всё торопится узнать, как можно больше, иногда капризничает, но в основном растет спокойным мальчишкой. К сожалению, ребенок уже несколько месяцев находится в детской больнице.  И в настоящий момент готовится к пересадке костного мозга. Ведь у Альберта первичный иммунодефицит и, возможно, данная операция поможет улучшить качество жизни ребенка и он не будет так часто болеть.

Альберту часто и много приходится принимать различные лекарства, многие из них необходимо вводить внутривенно.  А у маленьких детей не всегда хорошо видны вены и малыши очень тяжело воспринимают уколы. Для этого и были придуманы уколы, которые несъемные и постоянно находятся на человеке, при этом не причиняют никакого дискомфорта. К сожалению, для семьи Альберта сумма игл и сопутствующих препаратов высокая. Ведь в семье работает только папа.

Что уже было сделано

05 марта 2019 г. - оплачены иглы к портам 8 штук и Тауролок 3 упаковки общей стоимостью 32 600 рублей.