Сысоев Дмитрий

9 лет, Алтайский край
ПИД (первичный иммунодефицит комбинированный)
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Тоцилизумаб" с учетом доставки стоимостью 46 531 рублей

История

МАРТ 2024

Иммунная система Димы повреждает его организм вместо того, чтобы защищать ребенка от болезней. Синдром мальчика нужно лечить иммуносупрессивным лекарством, на оплату которого мы начинаем сбор.

ФЕВРАЛЬ 2024

У Димы - первичный иммунодефицит. Это означает, что на генетическом уровне в его организме произошла поломка - иммунитет не защищает его от вирусов и инфекций, а самая обычная простуда может привести к тяжелым последствиям и даже риску здоровья и жизни.

С самого рождения мальчик часто болел. Только выздоровев, Дима снова подхватывал простуду или начинался бронхит. Несколько раз малыш попадал в больницу с осложнениями. Не сразу врачи распознали настоящую причину постоянных недомоганий. В сентябре 2019  удалось поставить точный диагноз.

Из-за заболевания у Димы нарушена работа кровеносной системы. Чтобы побороть болезнь -  достичь ремиссии мальчику необходима терапия дорогостоящими препаратами "Тоцилизумаб" и "Руксолитиниб". Стоимость лечения семье не по силам, и родители мальчика обратились в Фонд.

Мы просим вас поддержать сбор для Димы - подарим ребенку шанс на здоровое будущее! 

Сентябрь 2019

Для уточнения диагноза и назначения дальнейшего лечения Диме назначено проведение генетического анализа, стоимостью 40 000 рублей.

Что уже было сделано

Март 2024 г. - Оплачены лекарственные препараты "Тоцилизумаб" и "Руксолитиниб" с учетом доставки стоимостью 291 077,64 рублей.

23 сентября 2019 г. - оплачено генетическое исследование - Полноэкзомное секвенирование стоимостью 40 000 рублей.