Пивоварова Александра

3 года, Приморский край
Первичный иммунодефицит
Оплачен Цефтазидим №10 - 2 упаковки стоимостью 190 000 руб.

История

январь 2021

После того, как Саше стали вводить назначенный препарат, наступили улучшения. Но через некоторое время этого препарата стало не хватать. Врачи сказали, что надо делать пересадку стволовых клеток. В декабре 2020 года такая пересадка от неродственного донора была сделана, но организм Саши стал отвергать эти клетки. После этого у девочки начались проблемы с кишечником, из-за которых впоследствии проводилась операция. Саша в тяжелом состоянии находится в отделении иммунологии НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Она очень слаба, ей необходима вторая пересадка гемопоэтических стволовых клеткок. Для того, чтобы организм девочки был к этому готов, необходимо дорогостоящее лечение.

апрель 2019

Маленькая Сашенька болеет с рождения. В 10-дневном возрасте перенесла пневмонию и с тех пор болеет ею постоянно, была операция по заворотоку тонкой кишки и много ещё сопутствующих диагнозов. Долгое время не могли поставить основной  диагноз. Когда нас отправили в больницу в Москву только там нам поставели диагноз первичный иммунодефицит: аутовоспалительный синдром- дефицита мевалонаткиназы ( гипер-lgD-синдром). В марте 2019 ребенок попал в больницу с сильной лихорадкой, единственным препаратом, который вытянул ребенка стал - Канакинумаб. Саша сейчас находится во Владивостоке с мамой, а препарат начинали давать еще в Москве.  К сожалению, закупка по месту жительства еще не прошла, это значит, что ребенок останется без лекарства. Поэтому наш фонд открывает сбор в 1 322 000 рублей (на 2 упаковки) для Саши, так как пропустить хотя бы одно введение лекарства - катастрофически опасно для жизни ребенка. 

Что уже было сделано

15.03.2021 г. - Оплачен лекарственный препарат Цефтазидим №10 - 2 упаковки стоимостью 190 000 руб.

Благодаря поддержке канала НТВ и неравнодушным зрителям, оплачен препарат Канакинумаб 150 мг №1 - 2 уп. - 1 322 000 рублей. Огромное всем СПАСИБО!