Ниатбаев Рамзан

1 год 11 месяцев, Челябинская область
Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура
Оплачено проведение генетического исследования "Молекулярно-генетическое исследование гена WAS с Экспрессией белка WASP".
Общая стоимость 37 300 руб.

История

Рождение Рамзанчика  было для родителей огромным и радостным событием. До 8 месяцев он был абсолютно здоров. В октябре 2018 попали в больницу с низкими тромбоцитами, был поставлен диагноз ИТП. Помимо  иммуноглобулина и гормонотерапии, им делали раз в неделю препараты  внутримышечно. Но тромбоциты держатся максимум месяц. Были и кровотечения.В феврале 2020 упал  гемоглобин до 69 , тромбоциты не поднимались выше 40 тыс, даже от гормонотерапии. Взяли кровь на реакцию Кумбса,  ставят синдром Фишера-Эванса под вопросом. Отправили кровь на исследование в больницу г Москвы им. Рогачёва для уточнения диагноза и дальнейшего лечения. Оплатить самим исследование нет возможности. Рамзанчик очень любит играть с мячами, собирать пазлы, головоломки. Ещё он очень любит бывать дома. Родители очень верят и надееятся, что  Рамзанчикк  выздоровит и забудет все больничные процедуры, как страшный сон и будет жить счастливо.

Что уже было сделано

19 марта 2020 г - оплачено  проведение генетического исследования "Молекулярно-генетическое исследование гена WAS с Экспрессией белка WASP".Общая стоимость 37 300 руб.