Попова Елизавета

1 год 9 месяцев, Нижегородская область
ПИД тяжелая врожденная нейтропения
Оплачен лекарственный препарат Филграстим 30 млн.ЕД 0,5 мл № 5 - 2 уп. стоимостью 15 240 рублей.

История

Маленькая Лиза - очень веселая и активная девочка. Она, как и все малыши, любит смотреть мультики, играть и гулять. Особенно Лизе нравятся собаки и машинки, а еще - воздушные шары. Мама с папой стараются радовать малышку, покупают ей шарики, чтобы хотя бы ненадолго отвлечь от борьбы со сложным заболеванием - первичным иммунодефицитом.
Лиза родилась абсолютно здоровым ребёнком, но в 1,5 месяца у девочки обнаружили фурункул на весочной области. Девочке вместе с мамой пришлось лечь в больницу , где крохе сделали небольшую операцию. А после этого Лизочка стала часто болеть (стоматиты, гнойные фурункулы, частые повышения температуры, гнойные ангины и др.). "Так мы прожили 9 месяцев в незнании, что это ПИД" - делится с нами мама Лизы. Когда девочке было 9 месяцев, ее в тяжелом состоянии положили в больницу. После 3-недельного лечения Лизу с мамой отпустили домой, но уже через 4 дня им пришлось снова лечь в больницу. После этого врачи озвучили свои подозрения на ПИД и посоветовали поехать в Москву на обследование.
В Центре имени Д. Рогачева малышке сделали генетический анализ, Лизе поставили диагноз: первичный имуннодефицит; врождённая нейтропения, - и назначили дорогостоящую постоянную поддерживающую терапию.
"Я очень надеюсь, что благодаря этому лечению Лиза перестанет болеть и сможет жить как здоровый ребенок: ходить на детские площадки, в детский сад, общаться с детьми, а в дальнейшем - посещать школу" - говорит мама малышки.
Юристы фонда помогли родителям девочки составить заявление на проведение врачебной комиссии для назначения лекарств по месту жительства. Бюрократические процедуры займут время, которое очень ценно для маленькой Лизы. Для малышки сейчас опасны обычные инфекции, а контакт с внешним миром без лекарств несет в себе постоянную угрозу. Лизе очень не хватает общения с другими детьми. Мы вместе с семьей малышки просим Вас помочь Лизе!

Что уже было сделано

27.02.2020 - был оплачен лекарственный препарат Филграстим 30 млн.ЕД 0,5 мл № 5 - 2 уп. стоимостью 15 240 рублей.