Игнатов Ярослав

14 лет, Калужская область
ПИД, Аутоимунный лимфопролиферативный синдром
Оплачено проведение Генетического исследования "Панель иммунологическая" стоимостью 36 300 рублей.

История

Ярослав первенец в семье. Проблемы со здоровьем начались в 2017 году. 5 сентября мама Ярослава заметила резкое снижение аппетита, а после началась рвота и выраженная слабость, затем подъем температуры до фебриальных цифр и обморочные состояния.

Родители вызвали скорую и Ярослава госпитализировали с диагнозом "Желудочно-кишечное кровотечение". Лечение имфузионной терапией не дала результатов. Мальчика перевели в отделение реанимации. Состояние было очень тяжелым. Нарушение сознания в виде сонливости, желтушность и бледность, изменения в анализах крови.

В результате исследований был поставлен диагноз "Приобретенная гемолитическая анемия тяжелой степени". Ярослав часто болел и почти ежемесячно его госпитализировали. После Ярослав поступил на госпитализацию в РДКБ: "Флегмона левой щеки", "Рецидивирующий афтозный стоматит", "Нейтропения иммунная", "ПИД".

 Сейчас Ярослав ежемесячно получает терапию Иммуноглобулином, но лейкоциты не поднимаются, чтобы правильно подобрать лечение, ему нужно провести Генетическое исследование. Оно ему жизненно необходимо.

 Несмотря на все, что Ярослав уже успел пережить, он очень позитивный, ответсвенный, и умный. Его хобби- собирать компьютеры. Он находится на домашнем обучении. Очень любит своих младших сестренок, также как и они его, но они очень скучают друг по другу, когда он вынужден лежать  в больнице.

Что уже было сделано

21 мая 2020 г- Оплачено проведение Генетического исследования "Панель иммунологическая" стоимостью 36 300 рублей.