Карева Мария

16 лет, Красноярский край
ПИД комбинированный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Итраконазол" стоимостью 12 400 рублей

История

Декабрь 2021 года

С мая месяца Маша пропускает противомикробную терапию. По месту жительства для нее, как для ребенка с инвалидностью, не закупили необходимый препарат. "Итраконазол" назначен девочке из-за выокого риска развития бактериальных и грибковых осложнений на фоне иммунодефицита. Давайте поможем Маше бороться с болезнью вопреки трудностям! 

История Маши

Маша заболела в возрасте двух лет. Врачам годами не удавалось дагностировать у девочки Первичный комбинированный иммунодефицит. О том, что у ребенка серьезное врожденное заболевание, стало известно лишь в 2020 году во время обследования в клинике им. Дмитрия Рогачева. 

У Маши было много планов, желание вернуться к нормальной жизни, пойти в школу, встретиться с одноклассниками и просто быть здоровой.  Машенька доброжелательный, отзывчивый, заботливый подросток. Маша каталась на лыжах, училась играть на гитаре, обдумывала, кем стать, куда пойти учиться. Болезнь разрушила все планы. Несмотря на тяжелое состояние, плохое самочувствие и чудовищную усталость от больниц и медицинских процедур, Машенька борется за жизнь и очень хочет выздороветь.

Что уже было сделано

декабрь 2021 г. - оплачен лекарственный препарат "Итраконазол" стоимостью 12 400 рублей.

декабрь 2020 г. - оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 32 000 рублей.

сентябрь 2020 г. - оплачено проведение Генетического исследования "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 44 000 рублей.