Абдульманов Богдан

4 года, Томская область
Диагноз: ПИД, ОВИН
Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 44 000 рублей

История

С трёх месяцев, Богдаша начал болеть. Постоянные насморки, ангины, бронхиты,отиты, пневмонии и т. д. Раньше его организм легче справлялся с инфекциями, но чемстарше он становится, тем тяжелее болеет. Сейчас,  он болеет каждый месяц и не выздоравливает без антибиотиков.

Богдаша очень любит общаться с другими детьми, он всегда с радостью бежал в детский сад, в гости, на улицу. Но сейчас он не может ходить в садик и общаться с другими детьми, для него любая инфекция может оказаться смертельной. Три месяца назад, ему поставили диагноз Первичный иммунодефицит, общая вариабельная иммунная недостаточность. Родственники  были в ужасе, когда врачи  объяснили, что ждёт Богданчика.- жизнь в изоляции.Окружающий мир, даже собственный организм, могут быть для него очень опасны.

Для подтверждения диагноза, необходимо сделать генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование".  Чтобы окружающий мир не был смертельно опасен для Богдаши, на сегодняшний день врачи назначили ежемесячную заместительнуютерапию иммуноглобулинами.

Что уже было сделано

декабрь 2020 г. - оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 44 000 рублей.