Величко Алексей

7 лет, Кемеровская область
Первичный иммунодефицит неуточненный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен генетический анализ: "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.

История

Леша заболел в 5 лет, в марте 2020 года. У ребенка внезапно поднялась температура 40 градусов, которая держалась неделю, появились болезненные язвы во рту. По месту жительства мальчик проходил неоднократное лечение, но улучшений не было. Заболевание начало прогрессировать, и объемы поражения значительно увеличились: каждые две недели новый рецедив,который продолжается по 3 недели. Уже год Алексей без диагноза.

В сентябре 2021 года Леша должен пойти в 1 класс, но из-за постоянных рецедивов и сильных болей во рту, высокой температуры школа пока под вопросом. Ребенок очень страдает физически и морально подавлен таким состоянием, мальчик не может полноценно пить и кушать из-за болезных ощущений во рту. К тому же, у ребенка постоянно держится субфебральная температура.

"Алексей любит все, что связано с ежиками, и собирать конструктор Лего. Еще очень любит рисовать: до заболевания посещал художественный кружок, но из-за постоянных рецедивов пришлось уйти из школы исскуств. Леша перестал ходить и в детский сад, где у мальчика очень много друзей. В данный момент ребенок практически все свое время проводит дома, из-за чего стал очень замкнутым и подавленным", - рассказывает мама Леши.

Через год безрезультатных обследований в г. Кемерово и г. Новосибирске, где было проведено большое количество обследований и неприятных манипуляций, в том числе 2 пункции костного мозга, Алексей попал в НМИЦ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ в г. Москва.  После обследования и консультаций в Центре и в клинике Дм.Рогачева врачи рекомендовали провести "Полное экзомное секвенирование" для постановки окончательного диагноза и назначения соотвествующего лечения.

Родители очень надеются на помощь неравнодушных людей в оплате анализа для постановки дигноза. За год обследований, платных анализов и консультаций, назначенных препаратов, мазей были потрачены все денежные запасы семьи. Мама мальчика в декретном отпуске по уходу за младшим братом Алеши, в семье работает только папа.

Мы открываем сбор на оплату генетического исследования: "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей для Алексея. 

Что уже было сделано

Июнь 2021 г. -  оплачен генетический анализ: "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.