Пашнева Дарья

16 лет, Краснодарский край
ПИД неуточненный; Периферическая Т-клеточная неходжскинская лимфома
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование: "Панель иммунологическая" стоимостью 36 500 рублей.

История

Даша родилась 17 сентября 2004 в городе Крымске Краснодарского края. До 15 лет Даша росла жизнерадостным, активным и веселым ребенком. У девочки очень дружная семья – есть  еще младшие брат и сестра.

«С дочерью никогда не было проблем. Даша очень красиво рисует, любит делать разные творческие подделки, ходить в походы. Закончила 9 классов с отличием и строила планы на дальнейшую учебу», - рассказывает мама Даши.

В августе 20 г. родители отправили Дашу в лагерь – девочка вернулась с увеличенным лимфоузлом на шее и заложенностью носа. Семья обратилась в поликлинику по м/ж – после большого количества анализов  диагноз не был выставлен.

Девочку отправили в октябре в больницу  в соседний город для того, чтобы там удалить лимфоузел. В назначенный день операцию отменила из-за заложенности носа (хотя это состояние у нее давно). Далее, были и другие попытки разобраться в состоянии Даши. 

В г. Краснодар в Детском Диагностическом Центре врач-отоларинголог обнаружил в носу опухоль размером около 3 см.  Девочку направляют в ГБУЗ ДККБ,  где новый год она «встречает» в отделении отоларингологии, без родных. Даше удаляют опухоль, отправляют на гистологию.

Даша и ее семья очень волновались в ожидании результаты. К сожалению, был подтвержден страшный диагноз: «Периферическая Т-клеточная лимфома», очень редкая и злокачественная. Это стало шоком для всех. Жизнь разделилась на  ДО и ПОСЛЕ. Даша не понимала, как жить и бороться с такой болезнью, за что ей такое испытание.

С 28 января 2021 года Даша находится на интенсивном лечении в отделении онкологии и гематологии с химиотерапией ГБУЗ ДККБ.

За все это время  Даша была пару дней дома, все остальное: уколы, капельницы, манипуляции, химиотерапии и гормоны. Жизнь Даши сузилась до одной точки - болезнь и борьба с ней.

К сожалению, лечение не дает ожидаемой динамики улучшения. Болезнь не хочет отступать. Дашу, скорее всего,  ждет пересадка костного мозга.  Для определения дальнейших шагов лечения, доктора больницы консультировались со специалистами НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.  Ребенок консультирован по линии телемедицинской консультации. Врач-иммунолог для исключения первичного иммунодефицитного состояния порекомендовал сдать Иммунологическую панель.  Результаты анализа могут помочь в определении дальнейшей тактики (в таргетной терапии) и помочь девочке в борьбе с этой редкой опухолью. У Даши могут появиться шансы.

Семья Пашневых многодетная. Работает только папа. Родители не в состоянии оплатить дорогостоящее исследование, которое не входит в стандарты диагностики и не оплачивается ОМС.

«Мы будем очень благодарны за помощь», - семья Даши.

Что уже было сделано

Апрель 2021 г. - оплачено генетическое исследование: "Панель иммунологическая" стоимостью 36 500 рублей.