Савельев Никита

6 лет, Московская область
ПИД комбинированный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Тофацитиниб" стоимостью 98 900 рублей

История

Историю Никиты рассказывает мама мальчика

«Никита, наш добрый и ласковый сыночек, появился на свет 17 мая 2015 года. Никитушка – второй ребенок в семье: малыш растет со своими братьями – страшим и младшим, и оба брата абсолютно здоровы.

Ребенка выписали из роддома уже на третьи сутки домой. До 5-ти лет Никита получил все необходимые прививки. Но при этом сынок часто болел: до 1 года перенес  3 раза ОРВИ, в лечении помогали только антибиотики. В 1 год малыша госпитализировали с температурой 40 С с бронхитом, который повторился спустя 3 месяца, а после еще через полгода.

Со временем у ребенка стало развиваться одно заболевание за другим: инфекции, отиты, конъюнктивиты. У сына появилась гнусавость, храп, потеря слуха. Ребенок прошел через три операции: двустороннюю тонзилэктомию, тимпанотомию и аденомэктомию.

С 2-ух лет при любом ОРВИ у Никиты стали увеличиваться подчелюстные лимфоузлы. А в 2020-ом году у сына ко всем болезням добавились красные пятна по всему телу, которые спустя сутки превращались в синяки и отек ног. У ребенка увеличилась селезенка и печень. 

В этом же году в НМИЦ им. Рогачева сыну поставили диагноз: «Первичный иммунодефицит». Врачи обнаружили у Никиты и  ругие серьезные сопутствующие заболевания.

Никита – очень славный мальчик, любит стихи Чуковского, собирать Лего, мечтает заниматься футболом, как старший брат. Сын ходит в церковь, ставит свечки и просит у Бога быть здоровым. Никитушка каждый день говорит мне, что любит всю нашу семью. Мечта сына – завести котенка и побывать на море.

Впереди Никиту ждет ТСК, а сейчас сын нуждается в терапии препаратом «Тофацитиниб». Мы просим помощи в оплате жизненно важного лечения для нашего сына».

ФОНД открывает сбор на оплату лекарственного препарата для Никиты.

Что уже было сделано

Август 2021 года. Оплачен лекарственный препарат "Тофацитиниб" стоимостью 98 900 рублей.