Алавутдинов Арслан

7 лет, Республика Дагестан
ПИД неуточненный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование: "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей и лекарственный препарат "Валганцикловир" стоимостью 26 200 рублей.

История

Июль 2021 года - Арслану назначена лекарственная терапия препаратом "Валганцикловир". Препарат прописан ребенку впервые. В понедельник семья выписывается из НМИЦ. им. Д. Рогачева, где уже начали терапию, прерывать её нельзя. Фонд открывает сбор на оплату л/п для Арслана. 

История Арслана

Арслану – 7 лет. Признаки генетического заболевания проявились у ребенка уже в 1 год. С этого возраста Арслана стали беспокоить постоянные стоматиты, в 3 года мальчик перенес Стрептодермию, а после и многократные пневмонии. Но врачам так и не удалось поставить Арслану верный диагноз.

Когда у ребенка воспалились лимфоузлы, мама заподозрила у сына серьезную болезнь и обратилась в НМИЦ им. Рогачева. Арслана госпитализировали в клинику, где поставили диагноз: «ПИД неуточнённый». Для подтверждения диагноза ребенку назначено генетическое исследование.

Фонд открывает сбор на оплату «Полноэкзомного секвенирования» стоимостью 39 000 рублей для Арслана.  

Что уже было сделано

Август 2021 года. Оплачено генетическое исследование: "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей и лекарственный препарат "Валганцикловир" стоимостью 26 200 рублей.