Маслов Максим

2 года, Нижегородская область
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" - 1 упаковка стоимостью 21 850 рублей

История

Историю Максима рассказывает мама мальчика

«Максим родился здоровым крепким малышом. Проблемы со здоровьем у ребенка начались в 11 месяцев: сын попал в инфекционную больницу с диагнозом ОРВИ. Вскоре у Максима развились осложнения: пневмония и три эпизода гнойных отитов. Почти весь 2020 год нам пришлось принимать антибиотики.

В апреле 2021 года мы обратились в Нижегородскую областную детскую больницу к иммунологу. Предварительные анализы показали ПИД. С тех пор мы начали лечение Иммуноглобулином.

В июне нас пригласили в НМИЦ им. Д. Рогачева, где окончательно подтвердили диагноз: «Первичный иммунодефицит». В первые месяцы после постановки диагноза наша семья испытывала шок, все очень тяжело переживали. В 2013 году наш первый ребенок скончался от менингита, а теперь выяснилось, что и Максим серьезно болен.

Сегодня сыну назначена лекарственная терапия Иммуноглобулином. Препарат – очень дорогой, а в нашем родном городе возникли трудности с обеспечением лекарством. Прерывать терапию – значит подвергать ребенка опасности. Допустить такой риск мы не можем».

Фонд открывает сбор на оплату лекарственного препарата для Максима.

Что уже было сделано

Сентябрь 2021 года. Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" - 1 упаковка стоимостью 21 850 рублей