Егикян Давид

11 месяцев, Приморский край
ТКИН?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.

История

Историю Давида рассказывает мама мальчика

Давид родился 12 сентября 2020 года.  Сынок появился на свет ровно на месяц раньше предварительной даты родов: в 35 недель и 5 дней, весом 2 кг 330 г и ростом 48 см, 8 баллов по Апгар. Уже при рождении ребенку поставили диагнозы: киста сосудистого сплетения головного мозга и порок сердца (на данный момент спонтанное закрытие).

Через 2 недели после родов нас выписали из перинатального центра домой. До 3,5 месяцев Давид хорошо набирал вес, и со здоровьем малыша не было никаких проблем.  В 4 месяца мальчик стал очень медленно набирать вес, появились проблемы с пищеварением. И с тех пор мы ищем причину недуга у сына.

В 6,5 месяцев на плановом приёме у гастроэнтеролога врач обнаружил у Давида объёмное образование, выступающее слева из-под реберной дуги. Как оказалось позже, Нейробластома левого надпочечника (злокачественное образование).

Нас направили в Москву в центр Блохина на операцию. Перед операцией сын перенес в стационаре клостридиальный колит, из-за чего наша операция была отложена на время лечения. Позже Давида прооперировали и выписали домой. Но домой мы так и не улетели: началась послеоперационная череда стационаров. После Блохина мы попали в инфекционное отделение больницы Сперанского, позже в Морозовскую детскую больницу. Всё время с одними и теми же симптомами: диарея, отказ от еды, вялость. Уже тогда у сына снизились показатели крови (нетрофилы), и врачи заподозрили у Давида Первичный иммунодефицит

В общей сложности мы провели в Больницах Москвы 2 месяца. Прилетев домой во Владивосток, я и сын заболели коронавирусной инфекцией. После перенесенного заболевания анализы Давида резко ухудшились.

Иммунологи позозревают у сына Тяжелую комбинированную иммунную недостаточность. Для подтверждения или исключения диагноза нам необходимо пройти генетическое исследование. И тогда станет ясно, нужна ли нам в ближайшем будущем трансплантация костного мозга или нет.

Фонд открывает сбор на оплату «Полноэкзомного секвенирования» стоимостью 39 000 рублей для Давида.

Что уже было сделано

Август 2021 года. Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей