Романович Матвей

9 месяцев, ХМАО
ПИД?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей

История

Матвей – долгожданный ребёнок в семье. Мальчик родился здоровым малышом, рос и радовал родителей. Но длилась это время недолго: всего лишь 2,5 месяца.

Матвей впервые заболел и был госпитализирован в городскую больницу по месту жительства в конце января 2020 года с абсцессом на ручке и плохими анализами крови. В 2,5 месяца ребёнок узнал, что такое общий наркоз, операция и трансфузия эритроцитарной массы. После выписки семью направили в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу. Там мальчик наблюдался длительное время в отделении онкологии и гематологии, перенеся вирусные заболевания и геморрагическую сыпь (из-за критически низких тромбоцитов). Анализ крови у Матвея лучше становился только на время и после переливания необходимых компонентов. Когда состояние ребенка пришло в норму, мальчика выписали домой с направлением в НМИЦ ДГОИ им. Рогачева на последующее обследование. В клинике Матвею для поиска причины недуга назначили генетическое исследование. 

"Несмотря на свой маленький возраст, сынок настоящий борец за свою жизнь. Обычные детские домашние будни, игры с детками, прогулки на детских площадках ему сейчас недоступны. Но мы верим, что все будет хорошо, что сын выздоровеет и будет, как обычный здоровый ребёнок ходить в садик, а потом и в школу, играть со сверстниками и делать все как будто бы и не болел", - мама Матвея.

Что уже было сделано

Сентябрь 2021 года. Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.