Нажмудинова Хадижат

2 года, Республика Дагестан
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачены лекарственные препараты: "Пикопреп", "Микофенолата мофетил" и "Инфликсимаб" стоимостью 75 991 рублей

История

Октябрь 2021 года. Хадижат все еще проходит лечение в клинике им. Д. Рогачева. Ребенку назначили иммунную терапию препаратом "Инфликсимаб". Лекарства в больнице нет.  Девочке снова нужна ваша помощь! 

Историю Хадижат рассказывает мама девочки:

Родилась Хадижка, как мы изначально думали, здоровой девочкой. До двух месяцев все было хорошо: всей семьей не могли нарадоваться на ребенка. Первые тревожные признаки, что с дочкой что-то не так, появились вскоре – уже в 2 месяца. Все началось с высокой температуры, затем один за другим на теле дочки образовались свищи, воспалился кишечник, малышку стали мучать постоянные сильные боли. Вплоть до 1 года мы не знали, почему дочь плохо себя чувствует: врачи не могли поставить правильный диагноз.

Когда Хадижат исполнился 1 год, дочке поставили диагноз «Первичный иммунодефицит: дефект RIPK1». Тогда мы не могли представить, что Хадижку ждет пересадка стволовых клеток. Дочка перенесла 3 операции и впереди ещё.. Но, к сожалению, у ребенка развилась Реакция «трансплантат против хозяина». Теперь в рамках терапии после ТГСК дочке требуется лечение препаратами стоимостью 29 991 рублей. Для нашей семьи это существенная сумма, поэтому вынуждены обратиться за помощью в фонд. Мы не теряем надежды, что дочь поправится и верим в добрых и отзывчивых людей.


Что уже было сделано

Ноябрь 2021 года. Оплачен лекарственныЙ препарат "Инфликсимаб" стоимостью 46 000 рублей.

Октябрь 2021 года. - Оплачены лекарственные препараты "Пикопреп" и "Микофенолата мофетил" стоимостью 29 991 рублей.