Веретенникова Елизавета

16 лет, Амурская область
Иммунная тромбоцитопения. ЮРА
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей

История

В замечательном стихотворении Марины Цветаевой, «В пятнадцать лет» звучат такие слова:

«Звенят-поют, забвению мешая,
В моей душе слова: «пятнадцать лет».
О, для чего я выросла большая?
Спасенья нет! <…>

<…> Что впереди? Какая неудача?
Во всем обман и, ах, на всем запрет!
— Так с милым детством я прощалась, плача,
В пятнадцать лет.»

Так и Лизе пришлось прощаться с милым детством, но только не причине взросления, а всему виной явилась коварная болезнь.

В возрасте 15 лет Лиза заметила, что на ее теле появились необычные высыпания, которые очень долго не проходили, вслед за которыми появлялись новые, и казалось что это не закончится никогда. В мае 2021 года Лизу осмотрел доктор и заподозрил неладное в состоянии здоровья и сразу же по экстренным показаниям ее направили в Амурскую детскую областную больницу с критически низкими, даже опасными показателями крови. В течение 3 месяцев Лиза находилась на обследовании в больнице, 31 мая встретив свои 15 лет там, а не дома со своими сестричками и ее любимой мамой.

При обследовании Лизе установили диагноз: Иммунная тромбоцитопения, впервые выявленная, степень кровоточивости 3. Лечащие врачи длительно подбирали подходящее лечение и вот, спасением оказался прием препарата Элтромбопаг, на фоне которого Лиза смогла выписаться из больницы с нормальными показателями крови.

Теперь Лиза находится дома в окружении своей любящей семьи, но болезнь требует постоянного контроля показателей крови, и каждую неделю она вынуждена приходить в больницу и сдавать анализы.

На сегодня, чтобы определить точный диагноз, Лизе назначили генетическое исследование. Давайте поможем ей и ее семье скорее установить причину заболевания и встать на путь выздоровления! 

Что уже было сделано

27 сентября 2021 г. - Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.