Дюрменов Имран

1 год, ЯНАО
ПИД?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Вориконазол" стоимостью 74 226 рублей

История

Ноябрь 2021 года.

Имрану впервые назначен противогрибковый препарат "Вориконазол". Поскольку инвалидность пока на стадии оформления, в родном городе мальчка обеспечат лекарством только в феврале следующего года. Но эффективная терапия не приемлет отсрочек: лечение следует продолжать и в декабре, и в январе. Имрану очень нужна ваша помощь!

Что мы писали ранее о ребенке

Имранчик – долгожданный ребенок в семье. Мальчик родился в срок, и до года все было хорошо. Родители не могли нарадоваться сыну. Но этим летом мама Имрана нащупала небольшую шишку в подмышечной впадине у ребенка. И с того дня в жизни семьи начались бесконечные обследования и анализы – все для того, чтобы понять, чем болен мальчик.

Жизнь семьи поделилась на до и после: спустя месяц Имрану поставили несколько возможных неуточненных диагнозов. К тому времени образование увеличилось в размерах, ребенок сильно температурил  и страдал от боли из-за ежедневных перевязок.

Врачи НМИЦ ДГОИ им. Рогачева заподозрили у Имрана Первичный иммунодефицит и назначили дорогостоящее генетическое  обследование. Полноэкзомное секвенирование поможет подтвердить или исключить ПИД, а также подобрать правильную терапию для Имрана. Фонд открывает сбор на исследование для мальчика.

Что уже было сделано

Декабрь 2021 года. Оплачен лекарственный препарат "Вориконазол" стоимостью 74 226 рублей.

Ноябрь 2021 года. Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.