Алексеева Мария

18 лет, Чувашская республика
ПИД?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Барицитиниб" стоимостью 90 200 рублей

История

Апрель 2023

Маше показана пожизненная иммуносупрессивная терапия. Своевременное и регулярное лечение препаратом позволяет сохранять ремиссию. Но льготное лекарство перестали выдавать. Решить проблему, опасную для здоровья девушки, помогают юристы фонда. Вы тоже можете помочь Маше не пропускать лечение, присоединившись к нашему сбору.

Август 2022

Маша должна продолжать лечение аутоимуных осложнений препаратом Барицитиниб. Но в июле подопечную перестали обеспечивать лекарством по месту жительства: закупка не состоялась. Маше снова нужна ваша помощь!

Апрель 2022 

По месту жительства закупка препарата барицитиниб для Маши не состоялась и в этом месяце. Мы увеличиваем наш сбор на оплату терапии в мае. Кроме того, в родном городе возникли трудности и с обеспечением иммуноглобулином. Заместительная терапия донорскими антителами показана подопечной по жизненным показаниям, а ее отмена может принести непоправимый вред здоровью. Поддержите Машу, поучаствовав в нашем сборе! 

Что мы писали о Маше ранее

Маша родилась слабенькой девочкой. Уже при рождении ей поставили первый диагноз - врожденное заболевание щитовидной железы. До года Маша часто болела ОРВИ и нередко пневмонией. Только за год во время лечения пришлось поменять 11 антибиотиков. К трем годам жизни Маше стало намного лучше. Девочка начала ходить и разговаривать, росла веселым общительным ребенком. Но так продолжалось недолго.

В возрасте 5-6 лет вернулись частые отиты, а к 7 годам ухудшился слух. Девочка пошла в детский сад, но после 2-ух недель в садике столько же приходилось лечиться дома. В школе Маша проучилась до 4 класса: пришлось прейти на домашнее обучение. К концу года подопечная заболела: на коже девочки появились пузыри. Оказалось, это хроническое заболевание аутоиммунной природы. В 10 классе Маша пошла в школу-интернат и стала очень часто болеть. Здоровье ухудшилось, появились частые головные боли, слабость, а вместе с тем пропало желание учиться. На одном из очередных обследований у девочки обнаружили низкий уровень тромбоцитов. 

Сейчас Маша проходит лечение в клинике им. Д. Рогачева в иммунологическом отделении. У врачей не вызывает сомнений наличие у Маши первичного комбинированного иммунодефицита. Для лечения аутоимуных осложнений подопечной назначили Барицитиниб. На днях планируется выписка: Маша вернется домой, где ее ждет брат, сестра, бабушка и дедушка. Но в родном городе лекарство для Маши не успеют закупить в этом месяце. Девочке нужна ваша помощь!

Что уже было сделано

Июнь 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат   "Барицитиниб" стоимостью 90 200 рублей.

Сентябрь 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат   "Барицитиниб" стоимостью 96 000 рублей.

Июнь 2022 г. - оплачен лекарственный препарат "Барицитиниб" стоимостью 95 006 рублей.

Май 2022 г. - Оплачены лекарственные препараты "Барицитиниб" стоимостью 104 000 рублей и  "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 165 500 рублей.