Барышев Александр

7 лет, Белгородская область
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачена видеокапсульная эндоскопия стоимостью 75 000 рублей

История

Сентябрь 2023

Саша снова должен пройти контрольное исследование состояния желудочно-кишечного тракта. Вы можете помочь подопечному и его семье, сделав пожертвование на сайте фонда.

Сентябрь 2022

В 2016 году Саше диагностировали Болезнь Брутона, при которой полностью отсутствуют иммуноглобулины – защитники организма от патогенов. Первые симптомы заболевания проявились у Саши в 2 года. Мальчик страдал от частых подъемов температуры и сильного кашля. Антибактериальная терапия помогала, но временно. На фоне лечения состояние улучшалось, а через неделю возникала повторная инфекция. Вскоре Саша впервые попал в больницу: сначала с ОРВИ, затем с острым бронхитом и, наконец, с пневмонией. Так продолжалось полгода: температура, антибиотики, госпитализации, выписка и снова лихорадка, лечение в больнице.

Тогда Сашу направили на обследование в клинику Димы Рогачева, где у него подтвердились врожденные нарушения иммунитета. Заболевание мальчики отягощено хроническим воспалением кишечника. Сегодня Саше показано дополнительное обследование – видеокапсульная эндоскопия, которую нельзя пройти по полису ОМС. Этот высокоинформативный метод оценки состояния желудочно-кишечного тракта позволит определить причину недуга и провести результативное лечение. Стоимость процедуры – 60 000 рублей.

Что уже было сделано

Октябрь 2023 г. - Оплачена видеокапсульная эндоскопия стоимостью 75 000 рублей.