Косогова Дарья

19 лет, Ленинградская область
ПИД: Семейная средиземноморская лихорадка
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Анакирна" с учетом доставки стоимостью 102 195 рублей

История

Июль 2023

К сожалению, по месту жительства Даша не получает льготное лекарство. Решением проблемы оперативно занимаются юристы фонда. В то же время прерывать лечение нельзя и опасно. Мы снова начинаем сбор, чтобы подопечная продолжала терапию.

Март 2023

С 7 класса Дашу стала беспокоить сильная боль в суставах на фоне лихорадки, а обезболивающие препараты не помогали. Девочка не могла учиться, постоянно уставала и хотела спать.

С этими жалобами она обращалась во многие больницы Санкт-Петербурга. За два года ей провели три операции на коленных суставах, многократно брали кровь на анализы, а поставить диагноз так и не смогли.

Позднее к симптомам неясной болезни присоединилась сыпь на коже, которая не заживала и очень болела. Через некоторое время стал болеть и живот.

Даша закончила школу и поступила в медицинский колледж, однако учиться ей стало очень трудно. Боль в суставах и животе, лихорадка, перманентная усталость и быстрая утомляемость беспокоили Дашу каждый день.

В прошлом году подопечной диагностировали первичный иммунодефицит и назначили лекарственную терапию. Препарат Анакирна помог сразу после же после первого введения. Дашу перестали беспокоить боли в коленях, ушла лихорадка, исчезли и все проявления болезни на коже.

Но сегодня, чтобы получать лекарство по месту жительства, Даша занимается оформлением инвалидности и подает документы на федеральную льготу. Все это занимает время.

Мы очень просим вас помочь подопечной до тех пор, пока она не сможет получать препарат бесплатно.

Что уже было сделано

Август 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Анакирна" с учетом доставки стоимостью 102 195 рублей.

Июнь 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Анакирна" с учетом доставки стоимостью 171 400 рублей.