Чепель Варвара

7 лет, Калужская область
Диагноз: ПИД
Необходимо оплатить лекарственные препараты "Тофацитиниб" и "Ведолизумаб" стоимостью 302 700 рублей

История

Май 2023

С февраля по апрель этого года Варя наблюдалась в клинике Димы Рогачева. Столько потребовалось времени, чтобы девочке диагностировали первичный иммунодефицит. Два года до этого диагноз ребенка оставался не ясен.

На протяжении этих лет малышка страдала от различных симптомов, которые сопровождали частые вирусные и инфекционные заболевания, причину которых врачи точно установить не могли. И в этом году ребенка решили отправить на обследование и наблюдение в Москву. У Вари все это время наблюдался дефицит клеток, отвечающих за иммунитет. Оказалось, что источником постоянных болезней являются  врожденные нарушения иммунитета.

Кроме того, болезнь подопечной вызывает аутоиммунные состояния. Это значит, что иммунитет ребёнка путает здоровую клетку с угрозой, тем самым причиняя вред организму.

Для лечения осложнения Варе назначили иммуносупрессивную терапию. Стоят препараты, которое борются с такими нежелательными реакциями, – 302 700 рублей. Это неподъемная сумма для семьи девочки и мы обращаемся к вам за помощью в сборе. 

Давайте вместе поможем Варе расти и развиваться без риска для жизни и здоровья!

Чтобы помочь, отправьте СМС на номер 3443 или 3434 со словом "ПИД" и суммой. Например: ПИД 200
Для перевода по карте нажмите "Я хочу помочь".