Симонян Гагик

1 год, Москва
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 38 500 рублей

История

Декабрь 2023

У Гагика нарушена функция иммунной системы. Малышу необходима компенсация недостатка иммуноглобулинов. Однако семья столкивается с проблемами в получении льготного препарата. Поэтому Гагику снова нужна ваша помощь.

Июль 2023

Гагик заболел в апреле. Ничего не предвещало беды, но как-то ранним утром малыш стал непрерывно плакать. А все попытки успокоить его были тщетны. Тогда родители приняли решение поехать в больницу.

В приёмном отделении у мальчика посинели ножки. Врачи быстро отреагировали и установили кислородную маску, а далее транспортировали в отделение реанимации.

На следующий день зависимость от кислорода усилилась. Медики были вынуждены перевести ребёнка на аппарат исскуственной вентиляции лёгких.

Как выяснилось в последующем, у Гагика развилась пневмония на фоне врожденных нарушений иммунитета. 

Подопечный и сегодня продолжает лечение в больнице. Гагику становится лучше: после месяца на ИВЛ врачи перевели ребенка на самостоятельное дыхание с кислородной поддержкой.

Продолжается антибактериальное лечение, но также Гагику необходима раз в неделю заместительная терапия иммуноглобулинами. Кроме того, после выписки малыш всё ещё будет зависеть от кислородной терапии, для проведения которой неоходим кислородный концентратор. 

На оплату лекарства и аппарата фонд открывает сбор.

Что уже было сделано

Январь 2024 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 38 500 рублей.

Август 2023 г. - оплачен лекарственный препарат "Вориконазол" стоимостью 10 200 рублей.

Июль 2023 г. - оплачены лекарственные препараты "Валганцикловир", "Иммуноглобулин человека нормальный", кислородный концентратор и хромосомный микроматричный анализ общей стоимостью 585 816 рублей.