Леонова Василиса

1 год, Забайкальский край
Первичный иммунодефицит: гипер-IgE синдром
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 127 461 рублей

История

Январь 2022

По месту жительства Василису с октября не обеспечивают положенным по закону лекарством. Девочка вынуждена пропускать заместительную терапию, что для ребенка с первичным иммунодефицитом очень опасно. Фонд открывает сбор на Иммуноглобулин для Васи. 

Сентябрь 2021 

Благодаря вашему содействию, Василиса прошла важное генетическое исследование: диагноз у ребенка подтвердился. Сегодня Васе снова нужна помощь! На выписку девочке назначили новую противогрибковую терапию. Государство обязано обеспечить ее лекарствами, но уже не в этом месяце, и даже не в октябре. Закупка препарата займет время, а откладывать терапию очень опасно для ребенка. Фонд открывает сбор на "Вориконазол" и "Эноксапарин натрия" общей стоимостью 21 256 рублей для Василисы. 

История Василисы

Василиса — первенец в семье. Малышка родилась на 7 месяце беременности, а после рождения провела 2 месяца в реанимации в тяжелом состоянии. Девочка не могла питаться и дышать самостоятельно. Вскоре после выписки у ребенка обнаружили грибковую инфекцию, затем появились аллергические реакции, кожные воспаления и высыпания. В 8 месяцев Вася заболела пневмонией и снова оказалась в больнице. Пневмония переросла в деструктивную и стала разрушать легкое, которое сегодня практически не функционирует. 

Сейчас Василиса находится в реанимации в тяжелом состоянии. У девочки снова выявили острую внебольничную деструктивную пневмонию смешанной бактериально-грибковой этиологии. Малышке требуется операция по удалению жидкости и фибрионов из легкого. Ребенок проконсулитирован иммунологом и генетиком, которые поставили Первичный иммунодефицит (гипер-IgE синдром) под вопросом. Для уточнения диагноза требуется провести генетическое исследование стоимостью 36 500 рублей.

Что уже было сделано

Май 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 127 461 рублей.

Ноябрь 2021 г. - оплачены лекарственные препараты: "Вориконазол" и "Эноксапарин натрия" общей стоимостью 21 256 рублей.

Июнь 2021 г. - оплачено генетическое исследование "Иммунологическая панель" стоимостью 36 500 рублей