Сергеев Сергей

35 лет, Московская область
ПИД: Х-сцепленная агаммаглобунемия
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 180 943 руб.

История

Апрель 2023

Сергей вновь остается без льготного лекарства. Но, как и ранее, пропускать заместительную терапию для него очень опасно. Донорские иммуноглобулины повышают уровень антител и сопротивляемость организма к инфекциям. Это единственный способ при редком заболевании подопечного сохранить свое здоровье. Сергею очень нужна ваша помошь. 

Май 2022 

Сергей снова обратился за помощью в фонд. Мужчина имеет право на льготное лекарственное обеспечение, но в родном городе препарат не выдают. Юристы фонда оказывают Сергею правовую поддержку. А пока мы просим вас помочь подопечному не прерывать жизненно необходимую терапию!

Март 2022 

Полноценная жизнь Сергея зависит от регулярной терапии иммуноглобулином. Заместительная терапия помогает контролировать заболевание, не позволяет болезни прогрессировать. Но по месту жительства подопечного снова не обеспечили лекарством. Давайте поможем Сергею не пропускать лечение!

Что мы писали о Сергее ранее

У Сергея из подмосковного города Королёв - первичный иммунодефицит. Болезнь начиналась еще в детстве с рецидивирующих отитов, бронхитов и пневмоний. Со временем недуг только прогрессировал. Сергей очень тяжело перенес двухстороннее воспаление легких и попал в реанимацию, где находился на грани жизни и смерти. Подопечный выкарабкался и с тех пор живет с диагнозом ПИД, пожизненной инвалидностью и необходимостью ежемесячно получать заместительную терапию.

"После постановки диагноза у родных и близких были шок и паника. Врачи твердили, что я не доживу и до 16 лет. Никто не понимал, что делать, и никто не знал, чем закончится история моей болезни", - вспоминает Сергей.

До недавних пор подопечный получал лекарства по месту жительства, но последние месяцы выдавать их перестали. Вместе с тем к Сергею снова вернулись боль и страх за свою жизнь. Мужчина обращалась в государственные органы, но проблема остается нерешенной. Сергей воспитывает маленькую дочку и не может допустить, чтобы она осталась без папы.

Что уже было сделано

Апрель 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 180 943 руб.

Июнь 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 127 012 рублей.

Май 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 231 700 рублей.

Ноябрь 2021 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 160 800 рублей.