Бурчик Алексей

3 года, Краснодарский край
ПИД неуточненный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Тофацитиниб" стоимостью 96 000 рублей

История

Январь 2022 года

Папа мальчика вновь обратился за помощью в фонд. Леша не обеспечен лекарством в родном Крымске: по м/ж говорят ждать. Мы открываем сбор на второй месяц терапии для ребенка. 

Декабрь 2021 года

Леше впервые назначена новая лекарственная терапия "Тофацитинибом". При врожденных нарушениях иммунитета в организме мальчика вырабатывается избыточное количество интерферонов 1-го типа, из-за чего прогрессирует системное поражение внутренних органов. Препарат "Тофацитиниб" контролирует избыточный синтез интерферонов. Но по месту жительства для мальчика закупят лекарство только в начале следующего года. Терапию в декабре откладывать нельзя. Алеше нужна ваша помощь! 

Что мы писали о Леше ранее

Алеша болеет с двух месяцев, когда у ребенка появились сильные хрипы. Уже в три месяца мальчик заболел бронхитом и пневмонией и лечился в детской больнице. Ровно в 1 год у ребенка случилась крапивница (пищевая аллергия), с чем впервые он попал в реанимацию.

В два года и пять месяцев у Алеши ночью неожиданно поднялась высокая температура, которую не удавалось сбить назначенными препаратами. На пятый день ребенка госпитализировали в инфекционную больницу. Медики поставили двустороннюю пневмонию. За пять дней ребенку сделали три рентгена и подозревали распад легочных тканей: КТ показало 60% поражение одного легкого.

Алешу, как тогда казалось, вылечили и отправили домой. Но дома ребенок пробыл недолго. На третий день после выписки у мальчика снова поднялась высокая температура. Оказалось, победить пневмонию не удалось: легкие так и остались пораженными. Ребенка снова госпитализировали в больницу на этот раз в очень тяжелом дистрофичном состоянии. Алеша не мог даже стоять на ногах. Именно тогда у мальчики заподозрили "Первичный иммунодефицит". Так Алеша попал в больницу Димы Рогачева, где мальчик лечится уже почти как месяц. Врачи клиники назначили ребенку противогрибковую и противовоспалительную терапию. Стоимость лекарств - 44 000 рублей.

Что уже было сделано

Февраль 2022 года - Оплачен лекарственный препарат "Тофацитиниб" стоимостью 96 000 рублей.

Декабрь 2021 года - Оплачен лекарственный препарат "Тофацитиниб" стоимостью 52 500 рублей.

Июль 2021 годаОплачены лекарственные препараты: Вориконазол 200 мг №14 - 4 упаковки стоимостью 42 100 рублей и Месалазин 500мг№100 - 1 упаковку стоимостью 2000 рублей.