Кожуховский Дмитрий

1 год, Хабаровский край
ПИД: С-м Вискотта-Олдрича
СБОР ЗАКРЫТ!Оплачен лекарственный препарат "Ромиплостим" стоимостью 72 000 рублей

История

Июнь 2022

Для лечения хронической тромбоцитопении Диме назначили новый препарат – Ромиплостим. Лекарство регулирует производство тромбоцитов и оберегает ребенка от неконтролируемых кровотечений. Один месяц терапии - это 72 000 рублей. Мальчику снова нужна ваша помощь! 

Что мы писали ранее о мальчике

Второго ребенка в семье ждали не только родители, но и старший сын, который сразу сказал, что у него будет братик и назвать его нужно Димой (так зовут дядю, который угостил Платона первой в его жизни пиццей). В семье Диму иногда называют Димулиной-красотулиной из-за выразительного взгляда и той реакции умиления, которую он вызывает у взрослых.

Дима родился на первый взгляд здоровым ребенком. Но анализы показали тромбоцитопению. А после выписки из роддома, через пару недель, у ребенка случился приступ воспаления кишечника, с которым малыш впервые попал в больницу. Мальчика выписали под наблюдение гематолога с низкими тромбоцитами.

Спустя 8 месяцев Дима оказался в больнице Димы Рогачева, где ему диагностировали  редкое генетическое заболевание – первичный иммунодефицит: синдром Вискотта-Олдрича. Иммунитет малыша необратимо ослаблен, а, значит, любое заболевание угрожает его жизни. Характерна для заболевания и тромбоцитопения: у Димы проблемы с остановкой кровотечений – ребенку нельзя получать травмы. Для того, чтобы поддерживать в норме уровень тромбоцитов в крови, Диме назначено дорогостоящее лекарство «Элтромбопаг». Стоимость препарата – 95 000 рублей. 

Что уже было сделано

Июнь 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Ромиплостим" стоимостью 72 000 рублей.

Август 2021 г. - Оплачен лекарственный препарат "Элтромбопаг" стоимостью 95 000 рублей.